Derzeit unser größtes Investment: Die MAN-Aktie birgt Phantasie im Fall einer Übernahme durch VW.

Vermögensüberblick

Die exakten Stückzahlen aller Investments sowie Kurse und Cashbestand sehen OLAC-Mitglieder tagesaktuell mit ihrem Teaminvest-Login.

 

Investments (Depot)2,4 Mio. Euro95 %
Cashbestand (Konto / Festgeld)0,1 Mio. Euro5 %
Clubvermögen gesamt2,5 Mio. Euro 

Unsere Investments

WertpapierBrancheWKNKaufkurs
BayWaAgrartechnik51940627,70
DAX-ZertifikatIndexDE7QCB58,45
E.ONEnergieENAG9912,86
Effecten-SpiegelBeteiligungen56476313,53
Fuchs PetrolubÖl und Chemie5790434,39
GSW ImmobilienImmobilienGSW11127,20
MAN VzAutomobile59370351,75
Metro VzHandelHandel26,70
NestléLebensmittelA04QDC27,84
Porsche VzAutomobilePAH00338,96
Rio TintoRohstoffe85214715,05
RWEVersorger70371226,65
Schoeller-BleckmannÖl und Gas90739160,50
StadaPharmazeutika72518034,92
StrabagBaugewerbeSTB1274,41
    
    

Diagramme unserer Investments

OLAC-Investments nach Wirtschaftsräumen und Branchen:
 
tl_files/image/Graphiken/Diagramme_Anlagen.jpg
 
Stand: Dezember 2013. Beträge teils gerundet. Alle Angaben ohne Gewähr.